朝4時に起床。御堂筋線天王寺始発05:03発の北行き一番列車に乗車。
先頭は人が多いので後方に着席。
箕面萱野到着。
駅の周りを一回り。
なかもずまで乗りとおす。
なかもずで折り返し、ホテルにいったん戻って朝食。
ホテルチェックアウト後、御堂筋線の小運転、天王寺-新大阪間往復。
箕面萱野駅のイベントをちょっと見る。
新バスターミナル
柚風味の鍋配布。
ここでもイベントやっていた
反対方向、八尾南から大日へ。
前回プレミアム車両に乗ったので、今回はレギュラー車両で。
のぞみ468号で新横浜へ。
新横浜から東武東上線方面までホーム内乗継で行けるため、新横浜から東急で自宅最寄り駅へ
○行程
ホテル04:41→(徒歩)→天王寺駅04:48
天王寺05:03始発→(OsakaMetro御堂筋線 北大阪急行 箕面萱野行)→箕面萱野05:44
箕面萱野06:29→(北大阪急行 OsakaMetro御堂筋線 なかもず行)→なかもず07:29
なかもず07:42→(OsakaMetro御堂筋線 箕面萱野行)→動物園前08:02
動物園前駅→(徒歩)→ホテル08:06
ホテルチェックアウト09:33
ホテル09:33→(徒歩)→天王寺駅09:41
天王寺09:53始発→(OsakaMetro御堂筋線 新大阪行)→新大阪10:16
新大阪10:17始発→(OsakaMetro御堂筋線 天王寺行)→天王寺10:41
天王寺10:44→(OsakaMetro御堂筋線 なかもず行)→なかもず11:03
なかもず11:07→(OsakaMetro御堂筋線 北大阪急行 箕面萱野行)→箕面萱野12:07
箕面萱野12:59→(北大阪急行 なかもず行)→箕面船場阪大前13:00
箕面船場阪大前13:25→(北大阪急行 なかもず行)→江坂13:36
江坂13:45→(OsakaMetro御堂筋線 なかもず行)→梅田13:55
東梅田14:33→(OsakaMetro谷町線 大日行)→大日14:52
大日14:59→(OsakaMetro谷町線 八尾南行)→八尾南15:52
八尾南15:59→(OsakaMetro谷町線 大日行)→大日16:52
大日16:59→(OsakaMetro谷町線 八尾南行)→谷町九丁目17:28
谷町九丁目17:35→(OsakaMetro千日前線 野田阪神行)→なんば17:38
大阪難波18:00→(近鉄 特急ひのとり18列車 近鉄名古屋行)→近鉄名古屋20:09
名古屋20:44→(東海道新幹線 のぞみ468号 東京行)→新横浜22:02
新横浜22:19→(東急新横浜線 急行渋谷行)→武蔵小杉22:29
武蔵小杉22:36→(東急東横線 急行森林公園行 副都心線各停 東武東上線普通)→
(略)
自宅00:04