#3369
すっかり更新が不定期化してしまい、申し訳ないです。毎日は難しくても、何らかの変更が生じる日は可能な限り更新できるようにするので、引き続きご愛顧下さいませ。
赤字:映画・特番など 紫字:一般番組 緑字:再放送 太字:視聴(下線付きは録画経由)
番組表の詳しい読み方は、こちらのページをご覧下さい。
地上波テレビ(近畿地方) side
放送時間が変更されている番組は、なし。ただし、MBSの『アニメシャワー』の各番組が本日に振り替えられているので、要注意(『キャプテン・アース』を除く)。
- [26:35〜28:05](MBS)アニメシャワー
- [26:35〜27:05]ソードアート・オンラインII 《第2シリーズ/第5話・通算30話》
- [27:05〜27:35]魔法科高校の劣等生 《第18話》
- [27:35〜28:05]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース 《第2シリーズ/第18話・通算44話》
BSデジタル side
全番組共に、通常通り放送。
AMラジオ side
全番組共に、通常通り放送。
休止の番組
- [08:30〜09:00](ABC)ハピネスチャージプリキュア! 《第11シリーズ/第27話・通算515話》
#3366 更新の停滞をお詫びします
木曜から本日まで、更新が滞っていたことをお詫びします。
現在は暫定的に家族共用のPCを使わせてもらっていますが、平日は必ずしも使える保障がなく、その場合はスマホからの文字入力で書き起こしています。スマホから従来の内容を掲載しようとするとかなりの負担となるし、これもいい機会なので、毎日の更新の負担を少しでも軽くすべく、掲載内容の方針を改めようと思います。
具体的には、7月7日の更新でも触れたように「放送時間の変更や休止、新番組の開始や特番の情報」に特化して情報を掲載していくというものです。
しばらくは番組表の書式等に揺れが生じるなど、何かと安定しないところが出るかと思いますが、毎日確実に関西のアニメ情報をお伝えすべく、今後も可能な限り更新を続けていく所存です。何卒宜しくお願いしますね。
地上波テレビ(近畿地方) side
全番組共に、通常通り放送。
BSデジタル side
全番組共に、通常通り放送。本日開始の新番組は、以下の通り。
AMラジオ side
- [13:00〜16:00](CRK)王様ラジオキッズ 《第632回》
- [21:30〜25:00](OBC)1314 V-STATION
- [21:30〜22:30]夜中メイクが、気になったから 《第109回》
- [22:30〜23:00]ハマトラジオ from カフェノーウェア 《第28回》
- [23:00〜23:30]神谷浩史・小野大輔のDearGirl〜stories〜 《第327回》
- [23:30〜24:00]水樹奈々スマイルギャング 《第641回》
- [24:00〜24:30]井口裕香・花澤香菜のチェンクロラジオ 《第15回》
- [24:30〜25:00]電撃大賞
- [22:00〜22:30](KBSラジオ)上坂すみれの乙女*ムジカ 《第67回》
- [22:30〜23:00](KBSラジオ)林原めぐみのTokyo Boogie Night 《第1158回》
- [24:00〜25:00](CRK)アニたまどっとコム『集まれ昌鹿野編集部』 《第429回》
- [24:30〜25:00](ABCラジオ)夏子と千和のツンピリラヂヲ 《第297回/放送258回》
#3365
地上波テレビ(近畿地方) side
全番組共に、通常通り放送。
BSデジタル side
本日開始の新番組は、以下の通り。
- [23:00〜25:00](BS11)ANIME+(第一部)
- [23:30〜24:00]ソードアート・オンラインII[新] 《第2シリーズ/第1話・通算26話》
- [27:00〜27:30](BS11)ANIME+(第二部)『東京ESP』[新] 《第1話》
AMラジオ side
- [19:00〜27:00](CRK)アニたまどっとコム
- [19:00〜22:00]青春ラジメニア 《第1319回》
- [22:00〜22:30]堀江由衣の天使のたまご 《第614回》
- [22:30〜23:00]angelaのsparking! talking! show! 《第499回》
- [23:00〜24:00]林原めぐみのHeartful Station 《第1188回》
- [24:00〜24:30]野中藍ラリルれ、サタデーナイト。 《第2シリーズ/第197回・通算483回》
- [25:00〜25:30]Radio キタエリあっ 《第118回》
- [25:30〜26:00]鷲崎健の王様は退屈じゃ! 《第105回》
- [26:00〜26:30]まじポン! 《第118回》
- [26:30〜27:00]日野聡・立花慎之介 名門アウトロー学園 《第2シリーズ/第67回・通算275回》
- [22:00〜25:00](OBC)1314 V-STATION
- [22:00〜23:00]岩田光央・鈴村健一 スウィートイグニッション
- [23:00〜23:30]森久保祥太郎・浪川大輔 つまみは塩だけ
- [23:30〜24:00]立ち上がれ! 僕らのヴァンガード 《第171回》
- [24:30〜25:00]一生ポリケロ 《第3シリーズ/第118回》
- [25:30〜26:00](ABCラジオ)田村ゆかりのいたずら黒うさぎ 《第588回》
#3364
地上波テレビ(近畿地方) side
- [26:40〜27:10](TVO)DRAMAtical Murder[新] 《第1話》
- [27:51〜28:21](KTV)ノイタミナ『残響のテロル』[新] 《第1話》
BSデジタル side
- [23:00〜25:00](BS11)ANIME+(第一部)
- [27:00〜27:30](BS11)ANIME+(第二部)『Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ ツヴァイ!』[新] 《第2シリーズ/第1話・通算12話》
AMラジオ side
- [22:30〜25:00](OBC)1314 V-STATION
- [24:00〜27:00](CRK)アニたまどっとコム